Финальный раунд

Официальные результаты оглашены, победителем Алгоритма–2014 становится Геннадий Короткевич (tourist)!

Борьба за первое место разгорелась между победителем Алгоритма–2013 Геннадием Короткевичем и Хосако Кадзухиро из Токийского университета. Лучший результат — четыре задачи при 66 минутах штрафного времени — показал Короткевич, подтвердив титул чемпиона. Кадзухиро решил столько же задач, но набрал больше штрафного времени (90 минут) и занял второе место. Третье место завоевал Ван Циньши из университета Цинхуа: он решил четыре задачи при 125 минутах штрафа. Победители получили денежные награды: 300, 150 и 90 тысяч рублей соответственно.

Онлайн-комментарии доступны на codeforces, фотографии с мероприятия можно посмотреть по ссылке.

Доступны полный и краткий архивы финального раунда.

Отборочный этап завершен!

И мы поздравляем 25 лучших участников с проходом в финал, а 150 лучших участников - с получением памятного подарка от Яндекса.

Материалы раунда доступны по ссылке, полный архив раунда можно скачать здесь.

Отборочный этап: раунд 3

Совсем скоро, 15 июня, в 13:00 начнется заключительный раунд отборочного этапа Яндекс.Алгоритма. За 100 минут будут разыграны в общей сложности 718 зачетных очков, которые определят состав финалистов. Все три призера Яндекс.Алгоритма–2013 уже гарантировали себе участие в финальном раунде. А вы?

Раунд доступен по ссылке.

Раунд 2 завершен

Результаты второго раунда отборочного этапа признаны окончательными, опубликованы объединенные результаты этапа. Вы можете скачать полный и краткий архив с материалами раунда.

Отборочный этап: раунд 2

Второй раунд отборочного этапа Яндекс.Алгоритма–2014 начнется в 21:00 и продлится 100 минут. Перейдите по этой ссылке, если вы хотите принять в нем участие и прошли в отборочный этап соревнования. Участники, занявшие места с 1 по 30 получат зачетные очки в соответствии с системой ГП–30.

123