начало:
конец:
длительность:
6д. 2ч.

"Итоги Года" - 2015

SnarkNews объявляет голосование “Итоги 2015 года” среди участников, тренеров и организаторов соревнований по спортивному программированию. Цель голосования - отметить лидеров спортивного программирования прошедшего года - как участников, так и тренеров, а также наиболее удачные проекты и наиболее удачные публикации в прессе.

Участвовать в первом этапе голосования (выдвижении кандидатур) может любой пользователь, зарегистрированный в системе Яндекс.Контест. Правила регистрации и участия во втором этапе голосования будут анонсированы позднее.

Опрос проводится в нескольких номинациях в два тура. На первом этапе, который продлится до 23:00 30.12.2015, идёт выдвижение кандидатур. Затем эксперты проекта SnarkNews выбирают список финалистов по каждой номинации; количество поданных за ту или иную кандидатуру на первом этапе голосов не является решающим аргументом при рассмотрении вопроса о её включении в короткий список (как минимум, в случае, если набравший большинство голосов вариант не соответствует номинации). Также эксперты могут принять решение о том, что номинация в текущем году не разыгрывается (в случае малого количества выдвижений и отсуствия возможности обоснованного выдвижения хотя бы одного варианта).

На втором этапе идёт голосование по полученным таким образом <<коротким спискам>> в каждой номинации, не объявленной неразыгранной на первом этапе. Победа в каждой номинации определяется по большинству поданных голосов. В случае равенства победителями объявляются все участники, разделившие первое место. В случае, если за победителя подано меньше 5 голосов, номинация объявляется неразыгранной. Результаты голосования будут объявлены в январе 2015 года.

Перейти к конкретным номинациям можно по ссылке “Задачи”. По разным номинациям предложения надо отправлять отдельно (алгоритм действия: выбрать в меню справа номинацию, отправить предложения в соответствии с инструкцией, которая появится на экране после выбора номинации).