начало:
длительность:
03:00:00

Турнир Архимеда 2019

Добро пожаловать на Турнир Архимеда по информатике! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами соревнования. Если у вас есть какие-то вопросы, обратитесь к организаторам олимпиады.

  1. Каждая команда состоит из не более чем трех человек. Каждой команде для работы предоставляется один компьютер.
  2. Соревнование продлится три часа.
  3. У вас должен быть логин и пароль для входа в тестирующую систему. Используя его зайдите в тестирующую систему. Вы увидите кнопку «Стартовать виртуальное соревнование». Дождитесь объявления о старте от волонтеров.
  4. На вашем рабочем месте находится распечатка условий. Не открывайте их до того, как начнете тур. Пожалуйста, соблюдайте честность, не читайте условия заранее, обсуждайте задачи только с участниками из вашей команды.
  5. По команде волонтера нажмите на кнопку «Стартовать виртуальное соревнование» и откройте условия.
  6. Во время соревнования вы сможете писать программы, которые будут решать представленные задачи, и по мере вашей готовности отправлять их в тестирующую систему. Система будет запускать ваше решение на заранее подготовленном наборе тестов, и если на каком-то из тестов программа возвратит неправильный ответ, то вы увидите вердикт тестирования. Нажав на «отчет» вы можете узнать более подробное описание проверки.
  7. Вопросы по задачам вы можете задавать через вкладку «сообщения» интерфейса соревнования.
  8. После окончания соревнования не обсуждайте задачи и не выкладывайте их в открытый доступ до 27 мая 2019 года – турнир проходит не только сегодня, но и в другие дни.